Historique des résultats de vos équipes
Interclubs Régionaux Bourgogne - Franche-Comté 2018-2019 - R1 Poule B
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Badminton Dolois (BD) | 27 | 10 | 8 | 1 | 1 | 0 |
2 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (CSBC) | 23 | 10 | 6 | 1 | 3 | 0 |
3 | Amicale Laique Lons Le Saunier (ALL) | 23 | 10 | 6 | 1 | 3 | 0 |
4 | Badminton Maconnais (BM) | 17 | 10 | 3 | 2 | 5 | -1 |
5 | Union Sportive des Cheminots Dijonnais (USCD) | 15 | 10 | 2 | 2 | 6 | -1 |
6 | Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (RBFD) | 13 | 10 | 1 | 1 | 8 | 0 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 14/10/18 10h | Chalon-sur-Saône Badminton Club | Ext | 6 / 2 | Dijon |
J 2 | 14/10/18 14h | Amicale Laique Lons Le Saunier | Dom | 2 / 6 | Dijon |
J 3 | 02/12/18 10h | Badminton Dolois | Ext | 4 / 4 | Gymnase annexe du colisee |
J 4 | 02/12/18 14h | Badminton Maconnais | Ext | 7 / 1 | Gymnase annexe du colisee |
J 5 | 06/01/19 10h | Union Sportive des Cheminots Dijonnais | Dom | 1 / 7 | gymnase LACHICHE |
J 6 | 06/01/19 14h | Chalon-sur-Saône Badminton Club | Dom | 1 / 7 | gymnase LACHICHE |
J 7 | 24/02/19 10h | Amicale Laique Lons Le Saunier | Ext | 5 / 3 | Salle Omnisports |
J 8 | 24/02/19 14h | Badminton Dolois | Dom | 0 / 8 | Salle Omnisports |
J 9 | 07/04/19 10h | Badminton Maconnais | Dom | 6 / 2 | 2 - Gymnase des Cortots - dimanche |
J 10 | 07/04/19 14h | Union Sportive des Cheminots Dijonnais | Ext | 5 / 3 | 2 - Gymnase des Cortots - dimanche |
Joueurs et joueuses de l'équipe
THIBAUT Fanny
06936553 | Veteran 1
5854 | 4405 | 6806
FILLON Marie
00223835 | Veteran 2
2962 | 2331 | 3092
TREBOUET Julien
00403129 | Veteran 3
6868 | 3135 | 5268
BLOUZARD Charlotte
06941073 | Senior
5539 | 4103 | 5229
MONTENOT Thomas
06585659 | Veteran 1
5038 | 5824 | 2312
GUTKNECHT Maéva
00369450 | Senior
1819 | 2389 | 3109
JACQUES Solene
07016513 |
44594 | 44594 | 44594
SOUSTRE Bastien
06635148 | Senior
8635 | 4580 | 3584
TISSIER Clément
06501068 | Veteran 1
5468 | 5721 | 3166
FRIEDEL Gaël
00443557 | Veteran 1
2881 | 6936 | 5103
BESSET Armand
00535177 | Senior
6200 | 14970 | 16201